Ранее, как выяснилось, он не имел проблем с законом.

На этой неделе в полицию обратились родители 15-летней девочки. Они сообщили, что их дочь совершала покупки в супермаркете по улице 10 лет Октября. Рассчитавшись на кассе, она сложила продукты питания в рюкзак, а телефон стоимостью 13 тысяч рублей, видимо, отсоединился от провода наушников и остался на столе. Однако, вернувшись, девочка не смогла его найти.

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На одной из них было видно, как стоящий в очереди следом за девочкой мужчина похитил телефон и спрятал в карман. Он видел, что школьница ищет телефон, но не вернул его.

– Участковый уполномоченный полиции Дмитрий Леонов направил несколько смс-сообщений на номер похищенного сотового телефона с требованием немедленно обратиться в органы внутренних дел с чужим имуществом. Горожанину ничего не оставалось, как явиться с повинной в полицию и вернуть девочке похищенный мобильный, – рассказали в региональном УМВД.

Злоумышленником оказался 60-летний житель Центрального округа. Ранее проблем с законом не имел. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.