Ее неоднократно грабили.

Брат рок-музыканта, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова Сергей рассказал сегодня раскритиковал СМИ, считая, что те неправильно относятся к наследию омского рокера. Речь идет о квартире их отца в Чкаловске.

«Журналисты одного из  изданий в 2008 году, когда умер брат, ворвались в квартиру отца и украли все документы отца, фотографии семейные и многое другое. Через полгода подбросили часть (паспорт отца). Но кое-что из документов так и не вернули», – утверждает он.

Сергей Летов запретил отцу пускать посторонних в дом, но тот втайне продолжал принимать омичей.

Эту квартиру в Омске, оказывается, грабили. Отец «испытывал потребность в общении и поэтому совершенно бесконтрольно пускал в квартиру всех желающих»И в 2016 году в квартиру проникли воры и украли все сбережения старика. Банковскую карту Летов хранил вместе с пин-кодом.

«Недавно я узнал, что соседка – старшая по подъезду, которой я оставил ключи на случай непредвиденных обстоятельств, аварий в доме и т. п., пускает в квартиру втайне от меня посторонних, которые снимают интерьеры на телефон и выкладывают в интернет», – добавил Сергей.

Сергей Летов рассчитывает, что эта «квартира в будущем могла бы стать мемориальной музеем-квартирой Егора Летова».