На место ЧП выехал Александр Бурков.

Как уже сообщал БК55, сегодня, 22 января, около 13 часов в селе Седельниково Омской области произошел пожар. Во вспыхнувшем частном доме находились семеро детей, пятеро из них погибли: девочки 6, 10, 11 и 18 лет, а также их 16-летний брат. С ожогами госпитализировали их приемную мать. Двое других детей и их приемный отец не пострадали.

Как сообщили в региональном Следкоме, по предварительным данным, пожар начался из-за хлопка газовоздушной смеси. Сейчас место происшествия осматривают, проводится пожарно-техническая экспертиза.

По ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) возбуждено уголовное дело. Следователи дадут правовую оценку действиям супругов и органов опеки и попечительства.

Также стало известно о том, что на место ЧП выехал врио губернатора Омской области Александр Бурков. Подробности произошедшего выясняются.

Напомним, что это уже третий за последний месяц взрыв газа в Омской области. 12 января взорвался газовый баллон в Кордном поселке, пострадали 8 человек, 23 декабря произошел взрыв на улице 2-ой Амурский проезд, где пострадал один человек.