Малыши из начальной школы могут остаться дома при -30. 

В региональном министерстве образования напомнили о правилах, которыми ради собственной безопасности должны руководствоваться школьники в период морозов. Они также касаются педагогов и родителей юных горожан.

При температуре воздуха ниже -32°С рекомендуют освободить от уроков учащихся 5-9 классов. Если же будет холоднее -35°С, от занятий можно освобождать и старшеклассников.

– Отметим, что школы продолжают работать, учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. Решение о том, отпускать ли ребенка в школу, принимают, прежде всего, родители, ориентируясь на предварительный прогноз погоды Омского гидрометцентра и фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий, – инструктирует официальный источник.

Также чиновников сферы образования и руководителей школ просят следить за тепловым режимом в подведомственных учреждениях.

– В случае возникновения нештатных ситуаций, связанных с неудовлетворительным состоянием температурного режима в помещениях образовательных учреждений Омской области, следует сообщить по одному из телефонов: +7(3812)24-66-47, 24-75-49, 27-51-13, 24-75-97, – добавляют в министерстве.