Градоначальница также намерена прислушаться к идеям и пожеланиям простых горожан.

Сегодня мэр Оксана Фадина встретилась с омскими журналистами, чтобы рассказать им о своем видении концепции благоустройства Омска. Градоначальница призналась, что в ее голове роится куча идей, но для их безупречного воплощения, к делу необходимо привлечь архитекторов, ландшафтных дизайнеров и других специалистов.

– Каждый день я езжу мимо парка трехсотлетия, в моей голове возникает очень много идей о том, как можно этот парк благоустроить. Полагаю, интересные идеи есть и у членов Союза архитекторов и у простых горожан... Причем, здесь, наверное самую большую роль нужно отдать бизнесу. Вот у нас, например, есть арт-мастерская, в которой наверняка знают, как реализовать эту мечту технически, – отметила Фадина.

Она отметила, также что основные поступления на финансирование благоустройства города ожидаются из федерального бюджета и лишь незначительная часть – из муниципального. Также Фадина заявила, что нехватка финансирования сейчас является основным препятствием на пути к реализации планов по благоустройству города.

Ирина Буркина