По его мнению, пользоваться таким транспортом экономнее и безопаснее.

Один из омских интернет-порталов накануне опубликовал интервью с бывшим директором Омского аэропорта Сергеем Кругловым. Как уже сообщал БК55, в настоящее время он живёт в Горно-Алтайске – 18 июля 2016 года он был назначен генеральным директором местного аэропорта.

Как выяснилось, известный авиатор про Омск не забывает. Он приезжает в наш город довольно часто, потому что здесь живут его дети, внуки и друзья. Приезжать в Омск он предпочитает на собственном самолёте. По его словам, добираться на таком транспорте быстрее и безопаснее.

– Сел в самолет, взлетел и через три часа я в Омске. Расстояния между населенными пунктами очень большие, дороги не везде, как у нас в Республике Алтай, и поэтому добираться на самолете и быстрее, и безопаснее. Самолеты АОН (авиация общего назначения – прим.ред) по стоимости соизмеримы со стоимостью хорошего автомобиля, а аэродромом для них может служить и полоса международного аэропорта, и просто ровная поляна на краю села... В командировки я практически на машине не езжу – только на самолете. В тот же Новосибирск. На машине – семь часов в один конец, на самолете – максимум полтора часа. Гостиницы не нужно, успеваешь за один день обернуться, бензина, такого же автомобильного, тратишь почти в два раза меньше и главное – безопаснее, – рассказал Круглов в интервью сайту «ВОмске».

Напомним, что Сергей Круглов родился 7 октября 1952 года. Он является выпускником Омского летно-технического училища. Общий стаж работы Сергея Круглова в системе гражданской авиации составляет более 40 лет. Является Заслуженным работником транспорта Российской Федерации, отличником воздушного транспорта. С 1977 по 1994 годы занимал руководящие должности в омском объединенном авиаотряде: от командира самолета Ан-2 до командира летного отряда. С 1994 по 2009 годы руководил аэропортом Омска.