Как отметил спортсмен, пытаться доказывать правду в этой ситуации не стоит.

Защитник «Авангарда» Максим Чудинов прокомментировал последние новости из СМИ о конфликте бывшего тренера команды Андрея Скабелки с игроками. Так, в программе «Овертайм» сообщили о том, что Скабелка обвинил Чудинова в трусости. Поводом стал инцидент на матче с «Салаватом Юлаевым» перед последним пропущенным голом – защитник тогда якобы убрал ногу от летящей на него шайбы. После этого Чудинов не вышел на лед в матче с «Нефтехимиком».

После этого, по версии СМИ, 16 игроков «Авангарда» заявили президенту клуба Владимиру Шалаеву, что отказываются выступать под началом Скабелки. Тренер «ястребов» был уволен.

Сам же Максим Чудинов не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Он заявил, что у каждого своя правда, и доказывать ее в данной ситуации не стоит.

«Очень не хочется быть причастным к подобным обсуждениям и ситуациям. Моя задача сейчас – быть сосредоточенным на хоккее, и мне есть что доказывать на льду. А в данного рода вопросах правду каждому не докажешь. Даже не стоит пытаться. Главное, её знаю я и мои близкие люди. Важно оставаться человеком в любой ситуации и делать своё дело. А чему верить или нет, каждый определяет сам», – цитирует Чудинова «Чемпионат».