Нарушитель-рецидивист устроил ночную погоню.

Сегодня ночью, около 03:10 часов на ул. Дианова в Омске автомобиль «Тойота Витц» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Это заметили сотрудники ДПС, находившиеся поблизости, и потребовали водителя остановиться. Как сообщили в ведомстве, требование было проигнорировано, а водитель лишь увеличил скорость.

Погоня закончилась возле остановки «ул. 3 Енисейская». За рулем находился 29-летний мужчина с признаками опьянения. От управления машиной его отстранили и провели проверку.

«Нарушитель ранее неоднократно задерживался за управление автомобилем в состоянии опьянения – в феврале 2014, сентябре 2015, мае 2017 года. В связи с этим в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», – отметили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

За нарушения правил дорожного движения в отношении омича было возбуждено сразу 8 административных делопроизводств: 7 – за проезд на запрещающий сигнал светофора, 1 – за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства.