Чиновники открыли «Рождественские катания» и встали на коньки.

Вчера, 7 января, на стадионе «Энергия» прошло открытие традиционных «Рождественских катаний». Они стартовали на всех муниципальных городских катках, а торжественное открытие посетили мэр Омска Оксана Фадина, председатель Горсовета Владимир Корбут, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин.

После поздравления омичей со сцены Фадина решилась выйти на лед. Как призналась мэр, она «давно не вставала на коньки, но сегодня решила присоединиться к празднику».

Помогали ей в этом благородные мужчины, которые сопровождали ее под руку.

«Рождественские катания» – это праздник, который давно полюбился жителям города. Омичи всегда с нетерпением ждут его и с огромным удовольствием выходят на лед с детьми, друзьями, целыми семьями. Уже больше десяти лет «Рождественские катания» – неотъемлемый атрибут праздничных дней. Уверен, что свежий воздух, отличная музыка и яркие представления подарили омичам незабываемые эмоции», – цитирует администрация Михаила Расина.

В мэрии добавили, что в течение новогодних и рождественских каникул для социально незащищенных категорий граждан предусмотрены бесплатные часы посещения ледовых катков:

– стадион «Энергия» (с 13:00 до 21:00);
– СК «Юность» имени С.С. Бовкуна» (с 14:00 до 22:00);
– ПКиО «Зеленый остров» (с 12:00 до 20:00);
– СК «Красная звезда» (14:00 до 22:00);
– открытый каток ледового дворца им. Леонида Киселева (с 14:00 до 21:00);
– каток на «Березовой» (с 9:00 до 18:00).

Вход производится по заранее выданным приглашениям.