Особые надежды возлагают на новую высокопроизоводительную машину.

В омском министерстве строительства и ЖКК уверили жителей региона, что в новогодние каникулы, несмотря на снегопады, они смогут добраться в любую нужную точку: дороги от снега будут чистить круглосуточно. В таком режиме дорожные службы будут работать с 30 декабря по 8 января.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, особое внимание будут уделять ледовым переправам – объектам повышенной опасности. Если будет необходимо, для очистки дорог используют все имеющиеся у региона ресурсы.

«В текущий зимний период подготовлено свыше 750 единиц дорожной техники и 26,7 тыс. тонн противогололёдных реагентов. В этом году парк дорожных служб Омской области пополнился 31 КДМ. Это высокопроизводительная комбинированная дорожная машина, которая за один проход передним отвалом очищает проезжую часть, а боковым – обочину. Технику уже оценили сотрудники дорожно-строительных управлений и активно её используют в работе. Новые машины задействованы на дорогах Омского, Тюкалинского, Черлакского, Калачинского, Тарского, Большереченского районов области», – рассказал замминистра строительства Дмитрий Христолюбов.