Как уже писал «БК55», вчера в наш город из Москвы прилетел заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов.

Он провел личный прием граждан, который затянулся больше, чем на сутки. Он был начат в 10 утра и не завершился к утру другого дня. Работа с населением продолжилась сегодня, в среду. Прерывались лишь ненадолго для приема пищи.

Как сообщили «БК55» очевидцы, в «зале ожиданий» был полный аншлаг. В 22.30 Лазутов и руководитель Следственного Управления СК РФ по Омской области Андрей Кондин неожиданно вышли к сидящим в очереди и предложили в качестве альтернативы передать письменные заявления, которые столичный генерал-лейтенант рассмотрит потом в Москве. Но тут же Лазутов добавил, что готов вести прием  до последнего человека, точнее до  отбытия на самолете обратно в Белокаменную.

И прием продолжился. Как также отметили присутствующие, организация была на уровне. Трудились не смыкая глаз все сотрудники местного Следкома. На всякий случай рядом находилась скорая помощь. Тут же можно было попить чай.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, Илья Лазутов улетает сегодня вечером, оставив местным коллегам поручения по выслушанным жалобам.