Загадочные организации присылают листовки, похожие на квитанции.

Пресс-служба «ОмскВодоканала» обратилась к жителям города с предупреждением. Речь в нем идет о неких фирмах, которые присылают омичам свои объявления, внешне напоминающие квитанции. Они также могут явиться к людям домой с намерением оценить состояние счетчика.

Только вот исход такой проверки предопределен: скорее всего, незнакомец заявит, что счетчик неисправен, и его срочно нужно заменить. В «ОмскВодоканале» обращают внимание абонентов на то, что сотрудники официальной организации не распространяют рекламу по подъездам и не обзванивают горожан, предлагая свои услуги.

У таинственных проверяющих рекомендуют требовать удостоверения, обращая внимания на то, кем конкретно они выданы. Также полезным будет записать фамилию визитера.

– Стоит отметить, что определить исправность счётчика потребители могут самостоятельно, открыв кран и посмотрев, работает ли счётный механизм, – напоминают омичам.

Рассылаемые объявления советуют воспринимать как рекламу, не забывая о том, что срок замены и поверки счетчика указан в его паспорте. В случае, если этот срок подходит к концу, необходимо обратиться в аккредитованную организацию.