Он не смог оспорить приговор суда.

Как ранее сообщал БК55, в сентябре этого года Первомайский районный суд вынес приговор 34-летнему директору ООО «Ореон-М» Павлу Кувшинову. Его признали виновным по пп. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств на банковские счета нерезидента иностранного государства с проведением операций, содержащих заведомо недостоверные сведения, группой лиц и в крупном размере).

Как установил суд, с марта по август 2015 года Кувшинов, якобы торгуя фруктами, незаконно перевел 560 тысяч евро (или 34,7 млн рублей) на расчетные счета компании, расположенной в Латвии. В соответствующих заявлениях предприниматель привел недостоверные сведения о проведении операций.

Свою вину в суде бизнесмен так и не признал. Его адвокат также настаивал на том, что доказательств его причастности к преступлению нет. Несмотря на это Первомайский районный суд приговорил Павла Кувшинова к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Кувшинов пытался оспорить приговор, но суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о его виновности. Как сообщили в областной прокуратуре, первый приговор оставлен без изменений. Павел Кувшинов отправился отбывать наказание в колонии.