Не в качестве поощрения, а в качестве наказания...

Напомним, министра промышленности и транспорта и его перзама (Александр Докучаев и Михаил Дубровин) прогнали с этих должностей после скандала с «Омскоблавтотрансом». Причиной конфликта стало известие об остановке автобусов  из-за долгов перед поставщиком топлива.

«Они допустили эту чрезвычайную ситуацию, заранее знали об инкассовых поручениях и остановке по топливным картам и даже не уведомили главу региона, не предприняли никаких мер. Это была их ошибка. Проблема уже вышла на федеральный уровень – уровень полномочного представителя президента по Сибирскому Федеральному округу», – прокомментировал тогда врио губернатора Александр Бурков, принявший жесткое решение о немедленной отставке чиновников.

Теперь должности министра и его правой руки остаются вакантны. «СуперОмск», ссылаясь на свои источники, заявил, что на должность замминистра может рассматриваться кандидатура  руководителя дептранса мэрии Алексея Мартыненко. Однако не в качестве поощрения, а, скорее, наказания – чтобы проделать «работу над ошибками». «Как отмечает аналитическая группа нашего издания, это во многом было бы справедливо, – ведь именно выдавленные им из города маршрутчики во многом и «угробили» сельские перевозки – ему и наводить порядок в «Омскоблавтотрансе», – вещает интернет-ресурс.

Впрочем, это лишь предположения. Реальных же претендентов пока нет. Причем, на «варягов» в данном случае рассчитывать не приходится. Как упомянул Александр Бурков, доходы омских министров совсем не привлекательны для иногородних профи такого уровня.