Должность главы депимущества ему не предлагали.

Накануне, как писал «БК55», пресс-конференцию дал самый богатый чиновник мэрии Евгений Асташов. Напомним, наш портал уже сообщал, что глава омского департамента имущественных отношений в 2016 году заработал 21,78 миллиона рублей. Даже у мэра Вячеслава Двораковского доход гораздо скромнее: он, напомним, отчитался о заработке в 5 миллионов 766 тысяч рублей.

У Евгения Асташова омские журналисты, не боящиеся задавать неудобные вопросы, спросили: готов ли он трудиться под началом женщины, ведь уже в эту пятницу состоится инаугурация мэра Омска Оксаны Фадиной.

– Это надо ей задать вопрос. Это она должна определиться, кто у нее будет в команде. Мой контракт заканчивается 7 декабря. Что будет дальше – не все от меня зависит. Если предложат работу, то будем рассматривать... я же не знаю, на каких условиях и что мне предложат, – ответил чиновник и добавил, что «не спрятался за спинами людей и ставил свои подписи».

Кстати, в конце ноября по Омску поползли слухи, что заммэра и глава департамента имущественных отношений Евгений Асташов написал заявление об увольнении.
Ни он, ни в пресс-службе мэрии эту информацию не подтвердили.

Но скоро станет известно, останется ли он работать в горадминистрации.