Родные ребенка просят о помощи.

Сообщение от жительницы Омской области Виктории Мякишевой появилось в группе «Омск Live» накануне, поздно вечером. Девушка рассказала, что недалеко от Омска, в с. Абатское, пару недель назад утонул 7-летний мальчик.

Ребенок вместе с другом шел из школы. Ребята подошли к обрыву возле дома, чтобы посмотреть, как по реке идет лед. Однако один из детей сорвался с обрыва и упал вниз, а зимняя одежда и рюкзак потянули его ко дну. Свидетелем случившегося стал рыбак, который в этот момент был на противоположном берегу и не смог помочь мальчику.

Однако даже спустя две недели тело мальчика не смогли найти.

«МЧС работают, спасибо им за это. Но у них нет нужного оборудования, и они помогают тем оборудованием, которое мы сами им найдем. Водолазы вели поиски около недели, но результата так и нет! МЧС пришел указ, больше на поиски мальчика водолазы погружаться не будут», – пишет Виктория, пояснившая, что она волонтер, помогающий семье в поисках.

Спасателям могут помочь камеры для подводной съёмки, а также структурный сканер. Этих дорогостоящих приборов у МЧС не нашлось, но могут оказаться у рыболовов. У них и просит помощи семья погибшего ребенка. Телефон для связи доступен по ссылке.