Почему номинация «Шоумен года» в спецпроекте «ЛЮДИ ГОДА-2017» осталась вакантной?

А ведь прав был «БК55», когда называл истинную причину исчезновения из поля зрения избирателей депутата Госдумы Голушко.  

Этот ну, о-очень крупный омский политик, рожденный шоуменом, взял долгую паузу, растянувшуюся на целых два месяца, чтобы откуда-то издалека и сверху понаблюдать за тем, как новоиспеченный врио будет усмирять его давних и лютых противников – «камерцелевских» с «моревскими». Конечно же, наш Герой не до конца верил в победу Буркова, а потому на фоне вдруг возникших уголовных дел в его вотчине – «Горгазе» счел, видимо, необходимым заключить на всякий случай тайную сделку сразу и с «моревскими», и с «камерцелевскими» по «компромиссной» кандидатуре и.о. мэра Фролова. А когда этот самый и.о. мэр Фролов, которого вдруг вызвали в Москву, начал испуганно названивать Голушко (как впрочем и другим кураторам-олигархам), Андрей Иванович просто не взял трубку.

Он уже догадался – «запахло жареным», а посему надо выходить из игры первым. Дабы в нужный момент оказаться не просто в рядах победителей, но и, бери выше, назначить себя Главным организатором этой свершившейся победы.

И вот он, откуда ни возьмись, прямо в канун эпохальных выборов в мэры Омска въезжает, фигурально выражаясь, на белой лошади  в телестудию своего друга Малькевича... И объявляет омичам, как об уже свершившемся факте, имя мэра, которого, между прочим, депутатам Горсовета  еще только предстоит избирать на следующий день в ходе тайного или открытого голосования.

– «Я всегда поддерживаю женщин. Меня за это критикуют, но я им больше доверяю. Мне эта история нравится... А Оксана Николаевна отличается жуткой работоспособностью, где бы я ее ни видел. К тому же, никогда в Омске не было градоначальника-женщины... – сказал депутат Госдумы по телевидению. – Надеюсь, что она не пожалеет об этом решении».

Согласитесь, тут даже между строк читать не надо, все и так понятно. Есть конечно же у нас  какой-то там врио Бурков, и какие-то олигархи, с которыми этот Бурков пытается бодаться за власть в городе... Но есть и ОН, Андрей Иванович Голушко, срочно прибывший из Москвы, чтобы тут же самолично объявить своему народу, «этим любимым омичам» имя мэра без всяких выборов. Он уже сделан, этот выбор, Андреем Голушко, который «всегда поддерживает женщин». Вот вам и весь секрет Полишенеля: если бы Голушко не поддерживал всегда женщин, то и не было бы у нас мэра Фадиной, назвавшей себя, кстати, человеком команды другого мужчины – губернатора Буркова.

Ну не смешно ли?! Но в этом – весь Андрей Голушко. Остается только пожалеть, что мы уже сдали в печать спецпроект журнала «Бизнес-курс» «ЛЮДИ ГОДА», где номинация «Шоумен года», к прискорбию, осталась в нынешнем году вакантной.

А теперь об особенностях творческого стиля Героя нашей трагикомедии. «БК» уже не раз отмечал непреодолимую страсть Андрея Голушко быть главным действующим лицом любого политического действа. Умеет он преподнести себя публике так, чтобы всем было понятно, кто тут «хозяин», а кто «массовка». У него  все построено на контрасте. Вот он, на первом плане, сенатор или депутат Госдумы, а в окружении федеральные и региональные министры, вице-спикеры парламентов, высокопоставленные функционеры «Единой России», великие режиссеры... Все эти мединские, грызловы, михалковы, назаровы, полежа­евы, бурковы и т. д., и т. п.

В альбоме журнала «Бизнес-курс» есть фотки, достойные кисти великого Рембрандта.  На одной из них Голушко на публике мирит двух заклятых врагов – Назарова и Денисенко, скандально боровшихся накануне за кресло губернатора. Но мы-то уже знаем теперь, что Голушко никакой здесь не миротворец, скорее интриган, эдакий кукловод, который, с одной стороны, на публике демонстрирует особые отношения со своим большим другом Виктором Ивановичем, а с другой стороны – воплощает в жизнь заговор, имеющий целью поменять «заклятого» друга Назарова, работающего губернатором Омской области, на «красного денди» Денисенко.

Так что будьте осторожны! Наш шоумен – личность весьма и весьма коварная. Особенно, когда он признается в дружбе:

«Считаю, что если человек (врио Бурков – примечание редакции)  приехал в регион искренне и по-настоящему работать, то вот мое плечо. Я буду ему помогать».

Мы бы посоветовали врио губернатора Буркову опираться на плечо депутата Госдумы Голушко с большой опаской.