Она возмутилась отписке, а  горожане в комментариях высмеяли ее поступок.

Вчера, 20 ноября, в паблике «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» размещен анонимный пост от омички, которая возмущалась, что написала Президенту России Владимиру Путину, а в ответ получила отписку. Девушка пыталась сразу при помощи  главы РФ ...пристроить бездомную собаку. Свое обращение она объяснила любовью Путина к братьям нашим меньшим, ведь всей стране известно, что у него были и сейчас имеется четвероногий питомец.

«Решила тут написать письмо нашему президенту В.В. Путину, ведь он у нас такой ярый любитель животных, вот я и решила попросить помощи в пристройстве собаки. Как и стоило ожидать, мне прислали просто письмо отписку, – сообщает омичка. – Это что я должна контролировать численность животных, заниматься их стерилизацией, вакцинированием, ставить бирки, а что же должно делать наше омское Правительство и наш президент, зачем тогда они сидят у власти? Их работу выполняют приюты такие как «Друг» и «Будка», и это они всё делают за свой счёт и счёт пожертвования людей...»

Девушка проиллюстрировала  сообщение фотографией  официального ответа, в котором ей посоветовали  обратиться в соответствующие органы или же в приюты для животных.

Пост получил около 70 комментариев. Большинство  обращение омички назвали  «бредятиной»:

«Хватило же ума такую чушь президенту написать... собаку пристроить... Всё правильно вам ответили, несите животное в спец. учреждение».  

«Чушь, президенту больше делать нечего, а не прилететь бы ему в Омск, чтоб собачку пристроить, что за бредятина вообще!!!! Можно же по местности обратиться к тому, кто этим занимается».

 «Обратитесь в ту же «Будку», помогите им финансово, если не равнодушны. В стране сейчас и так хватает проблем, а так же к счастью есть неравнодушные, что добровольно помогают животным. Однако проблема ведь в безответственных людях в первую очередь, а остальное уже последствия... Как говорят, «Чисто не там, где убирают, а где не мусорят».