Стало известно, что сказал бывший глава региона, прощаясь с бывшими подчинёнными.

Начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков приоткрыл тайну, что сказал на прощание ушедший в отставку глава региона Виктор Назаров. Как выяснилось, экс-губернатор напутствовал работников аппарата в полушутливом стиле.

– Когда он уходил и прощался с аппаратом, с юмором сказал: «Ребята, смотрите бодрее и веселее! Внедряется новая система. Если раньше губернатор мог уйти из этого здания почти только вперед ногами, то сейчас работает демократический вариант смены власти. Я не улетаю на Луну, буду здесь жить и работать дальше! Всем спасибо – и только вперед!» – рассказал Сумароков. (Цитата по сайту «Вомске»).

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал заявление об отставке Назарова в октябре этого года. Однако бывший глава региона периодически даёт о себе знать. Так, стало известно, что на этой неделе он получил из рук президента РФ Владимира Путина Орден Дружбы.

СМИ пишут, что экс-губернатор может стать сенатором от Омской области, другие предполагают, что он будет работать в «Газпроме».