А также юной фигуристке – фанатке Евгения Плющенко. 

Главный Дед Мороз страны по-прежнему находится в Омске. Сегодня он подарил юным омичам и их родителям праздничную программу в Омской крепости.

Перед Дедушкой на сцену вышли участники танцевального коллектива, женщина-елка, которая вдруг возомнила себя главным новогодним персонажем, и развеселые ловкачи, которые учили юных омичей жонглировать.

Наконец, появился и сам Дед Мороз, который, как водится, первым делом зажег елочку – точнее, праздничную гирлянду на костюме женщины-елки, которая в этот ноябрьский вечер заменяла свою колючую и массивную новогоднюю последовательницу.

Не обошлось и без публичного вручения подарков. Профессиональные коньки для фигурного катания получила девочка Маргарита, которая вместе с мамой отправила письмо Дедушке Морозу. Посмотрев Олимпиаду, юная омичка загорелась мечтой стать фигуристкой и, возможно, однажды завоевать олимпийское «золото». А самым любимым спортсменом девочки стал Евгений Плющенко, о чем она и призналась Дедушке в своем письме. Маргарита каталась в стареньких коньках, но сегодня главный сказочник страны эту ситуацию исправил.

Кроме того, подарки получили ученики Ермиловской средней школы Тевризского района, которая сгорела от удара молнии. Что самое обидное, сгорели новогодние костюмы, без которых для ребят праздник был бы не праздником. Помимо индивидуальных подарков школьникам, Дедушка привез большой мешок с костюмами Дедов Морозов и Снегурочек. Напоследок Дед Мороз поделился секретом.

– Помните, чтобы стать волшебником, есть простой рецепт: достаточно одного доброго дела в день.