Школа №127 готовится принимать члена правящего тандема. Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе визита в Омск 5 августа на День города планирует посетить 14-й военный городок, сообщает БК55.

Премьер-министр Медведев во время официального визита в Омск 5 августа поедет в 14-й военный городок. Причины визита и что именно чиновник собирается осматривать в военном городке, пока неизвестны. Однако региональное отделение партии «Единая Россия» предупредило директора школы №127, что Медведев, вероятнее всего, захочет осмотреть и здание современной школы.

Наталья Сычугова, директор школы, пояснила БК55, что к встрече с премьером заведение готово и что на базе школы состоится, скорее всего, встреча Медведева с членами регионального отделения «Единой России». Отметим, что школа в 14-м военном городке - самое новое из построенных в Омске учебных заведений, оборудовано по последнему слову техники.

- Наша школа построена в 2005 году, рассчитана на 500 учащихся и занимает огромную площадь - 15,5 тысяч квадратных метров. Здесь работают 2 спортзала и 2 бассейна, огромный пищеблок, где мы даже сами выпекаем для детей хлеб, - рассказала о школе корреспонденту БК55 Наталья Сычугова.

Кроме того, в здании находится и детский сад с 12-часовым пребыванием детей. Для учеников школы работают различные кружки и секции, в том числе - студия танцев, секции по дзюдо, плаванию.

По словам директора школы, перенять опыт организации досуга школьников прошлым летом приезжала делегация из Германии. Также в школе №127, кроме губернаторов СФО и советников президента РФ, уже побывал один высокопоставленный гость - бывший глава Федерального агентства по физической культуре и спорту, заслуженный тренер России Вячеслав Фетисов. Теперь уникальную современную омскую школу оценит премьер.

Ирина Акишева