Поведение нищего парня показалось очевидцам неадекватным.

Горожан беспокоит просящий милостыню молодой человек, настойчиво пристающий к омичам в центре города. В соцсети «ВКонтакте», в паблике «Ревизорро», на него анонимно пожаловалась омичка.

Она сообщила, что уже повторно сталкивается с этим «нищим». Он агрессивно выпрашивает еду и деньги, отказавшим грубит.

«Вчера вечером на парковке у ТЦ «Омский» уже второй раз к машине подходит парень лет двадцати, без куртки, без шапки, руки в карманах, стоит вплотную к машине, пока не выйдешь или не приоткроешь окно машины. Затем начинает просить покушать или денег, после отказа в грубом тоне начинает спрашивать: «Зачем тогда к магазину приехали? Уже не первый раз приезжаете и без денег? Вы работаете, у вас есть деньги, а у меня нет, что – трудно дать? Много ли вы в жизни добились?» Причем это всё звучит грубо, прям с наездом, даже я бы сказала с агрессией, он либо стоит пока не уйдешь, либо идет прям параллельно вам и твердит это всю дорогу до магазина! Это не то чтобы даже неприятно вечером в темноте, но даже жутко, страшно... Кто встречал подобного парня!? Почему так ведет себя?» – делится омичка подробностями.

В комментариях омичи написали, что встречали если и не этого конкретного юношу, то подобных попрошаек. И посоветовали пожаловаться в полицию. А то и применить физическую силу, если доведется остаться один на один, а слова не возымеют воздействия.