Энергетики заверили, что устранили проблему.

Вчера в историческом центре города произошла коммунальная авария, и десятки жилых домов остались без тепла и горячей воды. В частности это коснулось улиц Тарская и набережная Тухачевского.

Блогер Игорь Федоров вчера вечером в соцсетях написал: «С утра у меня дома стало пропадать отопление, часам к 12 оно ушло на минимум, примерно комнатной температуры. Приехал домой в 21-00, отопления нет. Нет отопления, нет и горячей воды, у нас – закрытая схема. Очевидно, что произошло что-то серьезное, но ни на сайте dom.admomsk.ru, ни на сайте omskrts.ru информации никакой. Пришлось звонить в городскую диспетчерскую – там сказали, что имеет место технологический сбой на одном из лучей теплотрасс от ТЭЦ-5, исправления ждут в 23-00. Ранее обещали в 16-00».

«Хорошо, что -4 на улице. А могло ведь быть и -20», – заметил омич.

«В Омске – масштабная авария на теплосетях. Без тепла при морозе ниже -10 остаются сотни многоквартирных домов в центре города. По некоторым оценкам, это около 50 тыс. жителей. Власти ситуацию замалчивают», – написал другой блогер Виктор Корб.

Мэрия утверждает, что «Омск РТС» ночью устранила аварию. На портале энергокомпании все еще никакой информации нет.

Позже в энергокомпании сообщили БК55, что "аварии не было, было повреждение, которое было в срок устранено. Отопление у потребителей не отключалось, были снижены параметры на время проведения работ. В 23 часа 10 ноября работы были окончены, параметры восстановлены".