«В Instagram видел видео, где он прыгает с яхты в шейном воротнике, управляет байком, падает с вейкборда», – говорит директор парка о бывшем клиенте, который обратился в суд с намерением взыскать солидную компенсацию за полученную травму. 

Накануне стало известно, что суд обязал руководство батутного парка «Облака» выплатить 102 тысячи рублей компенсации 31-летнему Виталию Федотову. Клиент, упавший в поролоновую яму и сломавший шею, получил отказ из полиции и следкома. После этого он решил пойти в суд, который принял его сторону.

Между тем, по мнению коммерческого директора парка «Облака» Сергея Литвиненко, пострадавший клиент может быть мошенником, а травма могла быть получена где угодно. В качестве доказательства Литвиненко приводит довольно активный отдых Федотова в Таиланде: мужчина опубликовал видео, на котором он совершает довольно рискованные трюки. Что интересно, запись показали в суде, но суд ее не учел. А Федотов поторопился закрыть свой аккаунт, передает «НГС.Омск».

Виталий рассказал журналистам, что и вправду летал в Таиланд – но перед этим 2 месяца лежал на кровати. Путешествие состоялось спустя 4 месяца после получения травмы, оно было запланировано заранее, вернуть билеты было нельзя. Врачи, с которыми Федотов решил проконсультироваться перед Таиландом, предупредили его, что это – риск, но мужчина сделал выбор в пользу путешествия. «Приятнее в тепле восстанавливаться», – объяснил он.

Литвиненко рассказал, что Федотов приходил к нему и просил 300 тысяч рублей. «Я считаю, что он мошенник», – делится предприниматель, добавляя, что никто так и не доказал факт получения травмы именно в его батутном парке. Будет ли он оспаривать решение суда или нет – пока не известно.