Марина Новикова трудится врачом в областном кожвендиспансере.

Сегодня в Куйбышевском райсуде рассматривается громкое дело: прокуратура потребовала изъять у бывшего первого вице-спикера Горсовета Василия Мамонтова и его супруги незаконное жилье в Германии. На заседание сегодня пришла дочь Мамонтова Марина Новикова.

Женщина рассказала, что работает врачом в областном кожвендиспансере, главврачом которого является ее муж Юрий Новиков. Помимо зарплаты она получает проценты от вкладов и дивиденды от ООО «Компас», в котором ей принадлежит 50% доли. По словам Новиковой, ежегодно она в среднем получает 4-5 млн рублей, передает «Новый Омск».

Судя по рассказу дочери Василия Мамонтова, она знала о планах родителей приобрести жилье в Дюссельдорфе. В 2015 году ее мама попросила взаймы 2 млн рублей, год спустя – еще 5,6 млн рублей. Указанные суммы Новиковой не вернули по сей день, и она не беспокоится на этот счет, потому что эти деньги не являются для женщины жизненно необходимыми.

Квартиру в Дюссельдорфе с местом в подземном паркинге семья Мамоновых купила в 2015 году за 602 тыс. евро. Прокуратура считает, что доходы четы за три последних года в несколько раз меньше, чем стоимость покупки.