Ныне именующаяся «Плюс-банком» финансово-кредитная организация выказала недоверие наемному менеджеру.

«Плюс Банк» расторг контракт с управляющим директором Алексеем Парфеновым. Об этом пишут banki.ru со ссылкой на пресс-службу организации. Причин увольнения две: утрата доверия и прогулы.

«Плюс Банк» сообщает, что в связи с утратой доверия акционера, а также вследствие неоднократного нарушения трудовой дисциплины, выраженного в прогулах, 26 октября 2017 года уволен управляющий директор ПАО «Плюс Банк» Парфенов Алексей Александрович», – указано в официальном пресс-релизе.

Парфенов известен тем, что осенью участвовал в губернаторских выборах в Свердловской области, причем был среди кандидатов вторым. Банкир выдвигался от КПРФ, и некоторые эксперты отмечали, что это не вполне вяжется с образом бизнесмена-финансиста. В своей автобиографии, опубликованной накануне выборов, он отмечал, что «родился 17 октября 1972 года в городе Муроме Владимирской области. Так что можно сказать: я рождён – октябрём семнадцатого». А также хвастался, что «за 7 лет работы управляющим банка вывел его в сотню лучших банков России».