За угон авто парень уже получил условный срок, теперь ему грозит более суровое наказание за уничтожение чужого имущества. (ФОТО)

Накануне в полицию обратился 44-летний мужчина, он сообщил, что у него угнали ВАЗ-2108, который он оставил у железнодорожной станции «Входная» в Ленинском округе. Оперативники сразу же приступили к поискам и в итоге нашли сгоревшую машину около виадука в р.п. Марьяновка.

Как выяснилось, преступление совершил 24-летний житель Марьяновского района. Он доехал на авто до Марьяновского района, а на просёлочной дороге машина заглохла. Чтобы «замести следы», парень ничего лучше не придумал, как сжечь «железного коня».

- В отношении сельчанина дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». В настоящее время судом молодой человек приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - уточнили в УМВД по Омской области.

В отношении угонщика возбуждено ещё одно уголовное дело – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.