Мужчине удалили катаракту, после чего начались осложнения.

В Октябрьский районный суд Омска обратился 74-летний мужчина. Пенсионер требует компенсацию в 300 тысяч рублей с клиники «ИнтерВзгляд», где ему удаляли катаракту.

В частной клинике омичу сделали операцию, однако через некоторое время зрение мужчины вновь начало ухудшаться. Ему провели повторную операцию, эффект от которой тоже оказался временным. Глаз воспалился, в хрусталике стала скапливаться жидкость. Как рассказала старший помощник прокурора Октябрьского округа Вера Маркова порталу «НГС. Омск», пенсионер обвиняет во всем врачей, считая, что те занесли ему в глаз инфекцию. В клинике же утверждают, что такие осложнения связаны с преклонным возрастом пациента и являются индивидуальной реакцией организма.

Омич требует признать его отказ от договора об оказании услуг, поскольку, по его словам, письменного согласия на операцию он не давал и о возможных осложнениях не знал. Также мужчина собирается взыскать с «ИнтерВзгляда» 103,2 тысячи рублей за операцию, а также 200 тысяч в качестве компенсации морального ущерба и судебных издержек.