Владелица центра реабилитации «Рассвет» не уступает депутату заксобрания.

Владелица центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева выпустила заявление по конфликтной ситуации внутри омского отделения организации «Деловая Россия», в котором возникло двоевластие. Как сообщал «БК55», неделю назад депутат заксобрания Игорь Антропенко сообщил, что омские «делороссы» избрали своим председателем его.

Вчера Полежаева в частности заявила, что Антропенко, как и другие участники «раскольнического» собрания 12 октября,  даже не являются членами организации .

«На 16 октября 2017 года членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия», состоящих на учёте в Омском региональном отделении являются восемь физических лиц и одно юридическое лицо в качестве коллективного члена. Общее количество членов Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», состоящих на учёте в Омском региональном отделении: 9 (девять) членов... Собрание, организованное и проведённое 12 октября 2017 года Антропенко Игорем Александровичем, является нелегитимным, а решения, принятые на нём о досрочном прекращении полномочий Полежаевой Нателы Олеговны в качестве председателя Омского регионального отделения... и изменении Совета регионального отделения организации, – ничтожными», – утверждает она.

В свою очередь, Антропенко, комментируя уже объявленное им решение, накануне заявил, что «на внеочередном собрании, которое состоялось 12 октября, был поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий его председателя. Хочу отметить, что все члены регионального отделения «Деловой России» были уведомлены об этом собрании. В соответствии с уставом собрание было правомочным, кворум для принятия решения имелся. Сейчас протокол собрания находится на утверждении в Москве».