В прокуратуру обратились родители учеников.

Прокуратура Ленинского округа вместе с экспертами ГИБДД проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения. Проверка выполнялась на конкретном участке – возле гимназии №75. В прокуратуру обратились родители учеников. Было установлено, что на участке от домов №22 до №24В по ул. Серова отсутствует пешеходная дорожка, хотя там передвигаются учащиеся.

– Организация проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения и искусственных дорожных сооружений в границах г. Омска относится к компетенции департамента городского хозяйства администрации г. Омска. Выявленные нарушения создают реальную угрозу безопасности участников дорожного движения, могут причинить вред жизни и здоровью неопределенного круга лиц, – передает пресс-служба облпрокуратуры.

По результатам проверки директору департамента городского хозяйства было внесено представление, но в его удовлетворении было отказано. Тогда прокуратура направила административное исковое заявление в суд. Оно было удовлетворено, таким образом, мэрию обязали обустроить тротуары между указанными домами. В настоящее время работы выполнены.