Ответственные лица по традиции перекладывают вину друг на друга.

Сегодня в районе обеда известный омский эколог Сергей Костарев забил тревогу: в городе вновь вырубают деревья.

Рабочие, по словам Костарева, вырубали все деревья «от Берёзовой до 7-й Северной по нечётной стороне Красного пути». Причиной этого варварства якобы стал документ о вырубке «аварийных деревьев», подписанный главным агрономом города Галиной Цыгановой.

Сама Цыганова, впрочем, от такой «чести» открестилась. По её словам, приказ исходил от агронома Советского административного округа Исаевой, которая захотела организовать в этом месте живую изгородь. Потому яблони срубили не «под корень», а до уровня будущей изгороди.

«Да просто стрелки переводит. Она на эти яблони ещё два года назад зуб точила, но тогда, спасибо Елене Завьяловой, отстоять удалось», – усомнился Сергей Костарев.

Эколог призвал горожан фотографировать происходящий беспредел, и возмущённые омичи откликнулись.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда омская мэрия вырубает деревья под предлогом их «аварийности». Однако сейчас, судя по всему, в администрации готовы дать задний ход. Галина Цыганова сообщила, что «раз набедокурили – будем делать дополнительные посадки яблонь на этой улице», и пообещала разобраться в ситуации.