Осознав, что он натворил, мужчина сам сдался полицейским.

Трагедия произошла вечером 3 октября в селе Большие Уки. Между пьяным 24-летним местным жителем и его матерью произошла ссора. Женщина упрекала своё чадо в том, что он постоянно пьёт. В ответ на её слова парень схватил нож и ударил им ей в шею. От полученной травмы сельчанка скончалась на месте.

- После этого подозреваемый, осознав содеянное, сам вызвал сотрудников полиции и написал явку с повинной, - рассказали в региональном Следственном комитете.

Известно, что сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют все обстоятельства преступления.

"В ходе опроса сельчанин пояснил оперуполномоченным, что проживает вместе с матерью, но в ночь совершения преступления находился в гостях у знакомых, домой вернулся только утром. Однако показания родственника убитой не подтвердились: сельчане, с которыми мужчина якобы провел вечер, опровергли его слова. Кроме того, в ходе осмотра дома полицейские обнаружили орудие убийства – кухонный нож. Мужчина тщательно вымыл его и спрятал на антресоли под вещами. После предъявления собранных доказательств гражданин признался в совершении преступления", - рассказали подробности в пресс-службе УМВД России по Омской области.