Представитель ООО «Титан-Агро» доказывал, что власти незаконно отказали предоставить компании денежную помощь.

В Арбитражном суде Омской области накануне рассмотрел спор между ООО «Титан-Агро», входящий в холдинг «Титан» Михаила Сутягинского, и региональным министерством сельского хозяйства и продовольствия. Фирма пыталась доказать, что власти незаконно отказали им выдать субсидию в 42,3 млн рублей, сообщает «Новый Омск».

По данным портала, «Титан-Агро» восемь лет назад подписал соглашение с Внешэкономбанком. Полученные в банке деньги были потрачены на строительство свинокомплекса и комбикормового завода. В марте прошлого года компания договорилась, что минсельхоз предоставит им субсидию на возмещения части затрат на уплату процентов по кредитному соглашению с данным банком. Однако в августе власти неожиданно отказали им в денежной помощи.

«Основанием для отказа послужило выявленное нарушение условия предоставления субсидии – отсутствие подтвержденного целевого использования кредита по представленным к субсидированию справкам-расчетам. Какие-либо иные причины отказа отсутствовали», – сообщили в суде.

В суде «Титану» удалось доказать, что чиновники отказали им в субсидии незаконно. Впрочем, решение вступает только в конце месяца, а значит, что ещё есть время его обжаловать.