«Ястребы» выиграли с минимальным преимуществом.

Накануне состоялся матч омского «Авангарда» с ярославским «Локомотивом». Началась игра с атаки хозяев, которые намеревались отыграться за поражение в Омске. Атаковали ворота Доминика Фурха ярославцы очень активно, и одна из атак увенчалась успехом – счет открыл «Локомотив».

Во втором периоде «Авангарду» удалось сравнять счет: автором забитой шайбы стал Кирилл Семенов. За 6 минут до конца периода отличился и Александр Пережогин, для которого этот матч был 500-м в чемпионатах КХЛ.

В третьем периоде «Локомотив» пытался сравнять счет, и «ястребам» пришлось приложить немало усилий, чтобы этого не произошло. При этом «Авангард» оказался в численном преимуществе 5:3, однако его реализовать не удалось. А вот после выхода четвертого игрока «Локомотива» Егору Мартынову удалось поразить ворота соперника, счет составил 3:1. За 5 минут до конца матча «Локомотив» все же забросил еще одну шайбу, но она исхода игры не решила. «Авангард» выиграл со счетом 3:2.

Следующий матч «ястребов» пройдет 2 октября в Сочи.