Омский общественник высказал свое мнение по поводу «раздачи» горсоветовских портфелей партией «Единая Россия».

– Если бы Ткачука рекомендовали заместителем председателя горсовета – я хоть где сказал бы, что партии «Единая Россия» в Омске нет. С кем встречаюсь из депутатов – все говорят, даже из его «Оплота» – Ткачук такой-то и такой-то (эпитеты не привожу, чтобы в суд Ткачук не подал), но вы понимаете, меня вызывали – кто говорит к губернатору, кто к Компанейщикову, и сказали проголосовать. Так зачем такие депутаты, которые голосуют по указке.

1. Ткачук не член партии, а Студеникина, Дроздов и Сокин члены партии. Есть еще Никитин – он третьим в списке шел, второй срок –, а почему не его заместителем? Что он, не такой наглый как Ткачук?

2. Ткачук плевался в СМИ в «Единую Россию» весь прошлый год, когда по левым подписям хотел в ЗС пройти со своими «Оплотами».

3. Ткачук нарушил все мыслимые и немыслимые правила праймериз – голоса купили по 250 рублей, Никитина и Сокина поливал грязью – все эти записи остались.

4. Ткачук ранее нарушал законодательство о госслужбе – когда был в правительстве не передал в доверительное управление долю в ООО,что просто проверить по записям в ЕГРЮЛ, он это не подделает никак.

5. Ну и просто Ткачук – непорядочный человек: 26 июля просил председателя организации ветеранов десантников Конобрицкого помогать на выборах и обращался к нему по отечески тепло и с уважением, а через неделю Конобрицкий стал «ряженым» и подписи его и ордена поддельными якобы оказались.

6. В 2011 году настаивал во всех СМИ, что «Омскэлектро» нужно передать в частные руки, когда Шрейдеру это надо было, а теперь во всем этом же Новоселова обвиняет.

7. Ткачук публично выступает за застройку парка 30 лет ВЛКСМ своим товарищем «Кедром». Разве этого мало – не нужно даже про мешок и Рощупкина вспоминать дела давно минувших дней.