Там ему помогли найти средства на выплату штрафа.

Как уже писал «БК55», маршрутчик из села Трубецкое завел на Youtube видеоблог под названием «Омский Мимино». Мужчина уже несколько раз становился объектом нападок из-за того, что своих земляков возит бесплатно из тех мест, откуда власти убрали транспорт. Несколько раз на омича даже нападали «коллеги».

Проверкой деятельности водителя занимались прокуратура и Управление государственного автодорожного надзора по Омской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. По мнению УГАДН, водитель не имел право подвозить часть пассажиров платно, а часть бесплатно (не платили за проезд малоимущие сельчане, пенсионеры и те, кому нужно было в городскую больницу). Из-за этого маршрутчика уже оштрафовали на 50 тысяч рублей. Также он является участником еще двух судебных разбирательств и может получить аналогичные штрафы.

«Омский Мимино» Вадим Остапов побывал в студии «Центрального телевидения» на телеканале НТВ. Там ведущий Вадим Такменев обсудил историю омича, которому нечем оплачивать штраф, и от лица телезрителей передал ему 50 тысяч рублей на погашение долга, чтобы помочь исправить случившуюся несправедливость. Как заявил Такменев, омский маршрутчик должен продолжить «свое благородное дело» несмотря ни на что.