Почти  65%  горожан призналось в анонимном опросе, что в их квартирах холодно.

Два дня назад, 20 сентября, и.о. мэра Омска Сергей Фролов заявил, что в городе стартует отопительный сезон. Он пояснил, что первоначально запуск тепла планировался с 25 сентября, однако погодные условия внесли свои коррективы.

– Успешно проведенная подготовительная работа позволяет начать отопительный сезон в Омске уже с сегодняшнего дня. Мы не будем морозить горожан и ждать понедельника, ведь температура воздуха уже в ближайшие дни существенно снизится, – заявил руководитель.

Однако, судя по анонимному опросу, который прошёл в одном из популярных омских пабликов «ЧП Омск», до жителей тепло так и не дошло. Только 9 %  граждан у них дома включили отопление, 65%  говорит, что батареи у них холодные. Ещё 7,8% говорит, что у них частный дом.

– Да здравствуют выходные в обнимку с обогревателем в доме, где на бумаге уже вовсю подключено отопление, а по факту холод собачий, и на выходные на улице выше +5 не обещают, – пишет возмущенная горожанка (орфография и пунктуация автора сохранены прим. ред.)

Вероятно, энергетики первым делом начнут подавать сначала тепло в больницы, детские сады и детские дома, школы. В жилые дома, возможно, оно дойдёт, как и планировалась ранее, к следующему понедельнику.