Тепловоз несколько метров толкал уже известную покореженную «ладу» с манекенами (ВИДЕО).

Железнодорожники продолжают удивлять шокирующим креативом. На днях, как рассказывал «БК55», провели инсталляцию с набитым как бы окровавленными манекенами разбитым авто, стоящим на обочине пригородной трассы. Потом они обещали, что «сегодня на одном из железнодорожных переездов Омска будет курсировать локомотив, толкающий перед собой искореженный автомобиль с манекенами. Акция призвана наглядно продемонстрировать участникам дорожного движения последствия грубого нарушения правил пересечения железнодорожных переездов».

И действительно на железнодорожном переезде Карбышево-1 – Карбышево-2 в посёлке Магистральный, в 6 километрах от Омска, прошла вторая часть флешмоба  «Внимание, переезд!». Сотрудники РЖД поставили поперёк рельсов покорёженный ВАЗ. Видимо, тот же самый, что использовался в первой акции. Из окон автомобиля свисали манекены, имитирующие жертв аварии – части тела кукол были выкрашены красным цветом.

«Затем машину с манекенами толкал перед собой локомотив – примерно три-четыре метра от места установки. Перед переездом остановились, чтобы не нарушать движение по автомобильной дороге – машина покорёженная, её быстро не уберёшь», – пояснили порталу НГС-Омск в пресс-службе. Локомотив с помятой машиной пробыл у переезда около часа.

Впрочем, не все одобрили затею: «Те, кто это может понять, тот не будет выезжать на переезд. А тот, кто выезжает, не поймет смысл постановки», говорят в соцсетях.