Полиция убедительно просит горожан прекратить это безобразие.

Омские автолюбители недовольны увеличением количества камер, стоящих на обочинах городских дорог, и периодически выплёскивают свой гнев на бездушных автоматах. Об этом рассказал сегодня на конференции в «МКР-Медиа» замначальника УГИБДД по Омской области Игорь Триколе.

Автолюбители, по его словам, всё чаще ломают комплексы наблюдения - а некоторые, самые бесстрашные, при этом даже нападают на казаков, осуществляющих обслуживание камер. Омское отделение Сибирского казачьего войска, напомним, занимается установкой камер по договору с УМВД.

Триколе напомнил горожанам, что штрафы ни в коем случае не идут в карман к казакам. Все протоколы оформляются полицейскими, а деньги, собранные с любителей быстрой езды, ведомство направляет прямиком в бюджет.

«Вся собираемая с камер информация закрыта. Она поступает в полицию, и когда нарушителю приходит «письмо счастья», казаки к нему никакого отношения уже не имеют», - сообщил он.

Кроме того, предостерёг водителей представитель полиции, за порчу государственного имущества предусмотрено уголовное наказание.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее одинокий автолюбитель нашёл «бескровный» способ войны с камерами: он просто встал перед аппаратом и открыл капот, намертво заблокировав обзор.