Правда, на Театральной площади.

Требовать достойных зарплат и защиты прав дольщиков выйдут на Театральную площадь 17 сентября, в 18 часов, члены омских профсоюзов. Еще одной проблемой, которую обсудят митингующие, станет отток молодежи из Омска.

«Мы хотим обратить внимание региональной и городской власти, а также избранных депутатов Горсовета на проблемы, которые, на наш взгляд, мешают дальнейшему развитию Омска. Сколько можно хвалиться низкими ценами на продукты питания? У нас в регионе и низкие зарплаты! Молодёжи негде работать! Она вынуждена уезжать. Правительство области и городские власти должны совместно проработать этот вопрос, чтобы каждый пригодился там, где родился! - пояснил и.о председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов

К «жесткому разговору» организаторы также приглашают членов правительства и мэрии, надеясь, что чиновники найдут в себе смелость выйти к людям.

Интересно, что примерно в это же время в городе состоится еще один митинг. Возле СКК им. В.Блинова соберутся сторонники оппозиционера Алексея Навального. Политик посетит наш город в воскресенье.