У него есть опыт работы в театре при скудном финансировании.

Новосибирский режиссер Евгений Рогулькин стал новым главным режиссером ТЮЗа, сообщается на странице театра в соцсетях.

Постановкой нового главного режиссера открывается сезон 29 сентября. Омский ТЮЗ покажет премьеру - «зажигательную, искрометную комедию »Плутни Скапена», говорится в сообщении.

Полмесяца назад в интервью нашему порталу «МС» на вопрос «Как вы тут выкручиваетесь?» Рогулькин ответил: «По-разному. Всех секретов раскрывать не буду».

Но опыт работы при скудном финансировании у него есть. «Директор Кемеровского ТЮЗа нам как постановочной группе сказал: «Выкручивайтесь, как хотите!». Я говорю художнику: «Италия, набережная, скамеечка». Скамеечку нашли – перекрасили. Хочется каких-то деревьев. Ну вот хотя бы намек на какую-то южную зелень. Сказала: «Я подумаю». Пришла через два дня и говорит: «Вон видишь две искусственных пальмы в фойе стоят?» «Ну какие-то не очень». «Я придумала. На этих пальмах будут одновременно расти апельсины, огурцы, помидоры, бананы и прочие овощи и фрукты». Огурцы были настоящие. Скапен срывал огурец и хрустел», - рассказал тогда Рогулькин историю.

Рогулькин знаком омичам по «Старомодной комедии» 2013 года с Казаковой и Остаповым в «Пятом театре».

новосибирский режиссер Евгений Рогулькин, знакомый омичам по «Старомодной комедии» 2013 года с Казаковой и Остаповым в «Пятом театре».

Источник: http://mc.bk55.ru/news/article/13735/