У осужденных почти всё было по-настоящему. (ФОТО)

В минувшую субботу, 5 августа, многие омичи следили за жаркой борьбой, которая разыгралась на трассе Сибирского международного марафона-2017.

Но мало кому было известно, что в эти же минуты за медали спринтерской гонки бились осужденные ИК №7. В беговую дорожку временно превратились аллеи колонии, а на старт вышли сразу 24 участника.

Как оказалось, это мероприятие имеет своих постоянных участников.

«Поздравляю вас с днем города Омска, которому исполнился 301 год, – обратился к бегунам председатель Совета общественной организации социальной адаптации и поддержки несовершеннолетних и молодежи «Будущее Омска» Андрей Яковенко. – География SIM с каждым годом расширяется, любители спорта и профессионалы из дальнего и ближнего зарубежья пополняют ряды марафона. Сегодня победитель получит «золотую медаль», памятный приз, а все участники – ни с чем не сравнимые ощущения честного соперничества и прилив сил».  

За спортсменов активно болели группы поддержки, их подбадривала и громкая музыка. Однако до финиша дошли не все, некоторые выдохлись уже после первого круга.

За пьедестал в итоге боролись четверо лидеров. Третье место занял Дмитрий А. с результатом в 19,07 мин., второе – Михаил Ч. (18,39 мин.). А первое место занял Евгений К. с результатом 18,07 мин., который уже выигрывал подобные забеги в 2011 и 2012 гг., сообщает пресс-служба омского УФСИН.

Призеров наградили грамотами и футболками с логотипом SIM, а также медалями начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК №7 Денис Волохов и Андрей Яковенко.

Фото: сайт УФСИН по Омской области