Временный градоначальник пообещал привнести праздничное настроение в свой плотный график.

Сегодня, 1 августа, в горадминистрации прошла пресс-конференция Сергея Фролова, который сейчас занимает кресло ушедшего в отставку Вячеслава Двораковского.

Обсудив сделанное накануне 300-летия Омска и празднование его нынешней годовщины, Сергей Петрович позволил себе минутку откровенности.

- К сожалению, у меня нечасто выпадают такие радостные моменты, когда я могу с семьей куда-то выбраться, - отметил и.о мэра, отвечая на вопрос, как он проведет День города. - Но с удовольствием посещу Омскую крепость, авиашоу, посмотрю на выступления наших профессиональных коллективов.

А на коварный журналистский вопрос о нашумевшем концерте Надежды Бабкиной Сергей Фролов отреагировал честно и открыто: артистке он симпатизирует.

- Я к концерту Надежды Бабкиной отношусь хорошо, у нее сильный профессиональный коллектив, все артисты имеют консерваторское образование. То, что она заведет публику, уверен. Будет все профессионально и с огоньком.

Как отметил г-н Фролов, он постарается найти время и для посещения выступления столичной звезды. Но праздничные мероприятия не будут отвлекать его от выполнения своих должностных обязанностей в такой знаменательный день.