История спасения собачьего семейства растрогала горожан.

Накануне в Омске прошел сильнейший ливень, который не только доставил неудобства омичам, но и унес жизни малышей-щенков. Эмоциональную историю спасения животных рассказала волонтер приюта «Будка» Ольга Новой в группе «Омск Live».

Девушка возвращалась домой во время ливня и обратила внимание на собаку, которая лаяла на прохожих и бежала к канаве, из которой был слышен писк щенков.

Как оказалось, в трубе находились новорожденные щенята, и ее быстро заполняло водой. На зов животного откликнулась Ольга и еще одна женщина, но самостоятельно вытащить малышей не получалось.

В трубу смог залезть молодой человек по имени Александр. Он проходил мимо с супругой и без раздумий бросился спасать тонущих щенят.

«Описать все это невозможно – мурашки по коже… Вытащив первую партию малышей, Александр ринулся/нырнул обратно. Спустя время, которое казалось вечностью, он достал оставшихся малышей. Всего собака родила 7 щенков… К сожалению, трое малышей утонули или замерзли в воде. Как мы ни старались, ни растирали тельца, не вышло», – пишет Ольга.

Собаку вместе со щенками отдали на передержку. Девушка, принявшая их, сообщила, что с животными все в порядке. Сейчас им ищут новый дом.