Концерты Григория Лепса и других исполнителей не состоятся.

Сегодня в спортивно-концертном комплексе им. В. Блинова частично отключили электроэнергию из-за накопившихся долгов. Сейчас задолженность спорткомплекса перед ресурсоснабжающими организациями составляет около 17 млн рублей, причем задолженность по электроэнергии – более 2 млн рублей. Если эти долги не будут погашены, то 1 августа спорткомплекс будет целиком обесточен, а все торговые точки, кружки и секции, которые там располагаются, закроются.

Долги образовались, когда в СКК размещался волейбольный клуб «Омичка», который пользовался всем безвозмездно, но потом обанкротился и не выполнил взятые обязательства. По некоторым данным, 95% долгов спорткомплекса достались ему по наследству от «Омички».

Министерство молодежной политики и спорта Омской области ранее предоставляло гарантийные письма в ресурсоснабжающие организации. Но деньги им так и не перечислили. Более того, в последнее время средства практически совсем перестали поступать. Работники спорткомплекса четвертый месяц сидят без зарплаты, рассказал портал РИА «Омскинформ».

Планируемые здесь концерты Григория Лепса и других известных исполнителей, как утверждается, не состоятся. Как сообщили источники, знакомые с ситуацией, их отмена обернется недополучением в качестве платы за аренду около 3,6 млн рублей. В нынешней ситуации эти деньги очень бы пригодились.

Год назад комплекс, как сообщал «БК55», уже закрывали.