Он зарегистрировался в качестве самовыдвиженца.

Как писал БК55 весной этого года, среди претендентов в градоначальники был и 59-летний омич Виктор Чередов, сотрудник регионального Учебного компьютерного центра. Его программа уместилась всего на одной страничке и вызвала у горожан массу шуток, когда была опубликована, так как список первоочередных задач он зашифровал с помощью пиктограмм. По его мнению, чтобы Омск процветал, необходимо всем «работать, как раб на галерах», а также нужно напечатать деньги, чтобы пополнить городской бюджет.

Накануне Виктор Чередов, в комментарии сайту высказал сожаление, что второго шанса попасть в кресло мэра у него нет: «А нам теперь всем, кто с 1-ой пробы, о 2-ой пробе и не мечтать т.к. автоматом пропихивается Фролов – вот те нате!»

Однако неугомонный омич по-прежнему рвется к власти. Экс-кандидат в градоначальники надумал стать депутатом горсовета. Пенсионер уже сдал документы в избирательную комиссию в качестве самовыдвиженца по избирательному округу №18.

Кроме Чередова уже заявилось около двух десятков самовыдвиженцев. Среди них известные в Омске личности. Это общественные активисты Михаил Федорченко, Игорь Басов, Валентин Кузнецов, бывший председатель горсовета Александр Цимбалист, журналист Александр Грасс и другие.