Омские «единороссы» озаботились нюансами торговли продуктами.

В Омске прошло селекторное совещание партии «Единая Россия», на котором обсудили 4 модели законодательного регулирования возвратов нереализованной хлебобулочной продукции. Предпочтительным назван запрет на такой возврат.

Ранее этот вопрос обсуждали и в других регионах. По словам вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, большинство региональных комиссий высказались о предпочтительности категорического запрета на возврат нереализованной продукции. 

– Иногда бывают попытки переработать изделия, например, хлебобулочные и это не может не влиять на качество товара, который вновь попадает на полки супермаркетов. Я считаю, что возврат нужно свести к минимуму или вообще запретить. «Единая Россия» своевременно подняла решение этого вопроса на уровень законодательства. Необходимо вносить изменения в действующее законодательство о торговле и ставить ограничение на возврат продуктов питания. В Омске планируется проведение заседание рабочей группы по программе «Честная цена» и мы постараемся выработать предложение от нашего региона, – отметил руководитель мониторинговой группы программы «Честная цена» предприниматель Борис Сватков (цитаты по сообщению партии).