Транспортная прокуратура потребовала признать недействительным распоряжение гендиректора аэропорта о размещении 11 объектов.

Омская транспортная прокуратура выявила странные нарушения на территории ОАО «Омский аэропорт». Сотрудники ведомства изучали как документацию, так и расположение объектов на территории организации. Прокуратура пришла к выводу, что положение о порядке размещения объектов составлено незаконно. Действующий порядок угрожает жизни и здоровью пассажиров, следует из материалов дела в Кировском райсуде Омска.

Силовики выиграли процесс против аэропорта. И сейчас ведомство требует признать положение, которое подписал гендиректора аэропорта, недействительным. Как предполагают юристы, в изложении «12-го канала»,  выигранный прокуратурой процесс приведет к глобальной перестановке конструкций и как следствие – к большим финансовым тратам. Надзорному ведомству показалось подозрительным размещение 11 объектов. К примеру, недовольство силовиков вызвал даже забор по периметру аэропорта.

На портале прокуратуры информации об этом нет.