Один из вагонов электротранспорта украсят фотографиями счастливых моментов, предоставленными жителями города.

Творческую акцию запускает департамент транспорта мэрии и муниципальное предприятие «Электрический транспорт». Объявлен сбор фотографий, на которых запечатлены радостные события жизни омичей и виды города, которые радуют глаз.

Фотографии на конкурс принимаются до 14 июля. Желающие могут прислать фотографии размером не менее 3000 пикселей по длинной стороне, с указанием имени и фамилии автора, на адрес электронной почты:  tramvai.omsk@mail.ru. К письму нужно прикрепить фото билета за поездку в трамвае. Вагон оформят присланными снимками и подарят омичам на День города, сообщает пресс-служба мэрии.

«Для этой акции будет предоставлен трамвай после капитально-восстановительного ремонта, то есть практически новый. Ее цель — дать омичам возможность проявить свои способности, поделиться радостью со всеми жителями, особенно в преддверии Дня города, — рассказал директор профильного департамента Алексей Мартыненко. — Надеемся, что фотографии счастливых горожан, размещенные на окнах и бортах трамвая, будут поднимать настроение всем пассажирам» (цитата по омск.рф).

Отметим, что это будет уже третий тематический омский трамвай. По городу уже ездят вагоны «Ожившая трамвайная история», оформленный к 80-летию омского трамвая  и появившийся по инициативе омских муниципальных библиотек «Литературный трамвай».