Правда работать он будет только 20 дней.

С 1 по 20 июля в Омском педагогическом университете будет работать международный проект «Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор».

Омск является единственным городом в Сибири, где откроется такой бизнес-инкубатор. Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Союз Молодежи, Всекитайская Федерация Молодежи и Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития определили четыре вуза-партнера для реализации проекта, который, помимо Омска, откроется в Ульяновске, Уфе и Хабаровске. Целей их работы является обучение молодежи России и Китая созданию и ведению совместного бизнеса на территории двух стран.

– Руководители и эксперты крупных компаний предложат молодым предпринимателям конкретные темы для разработки новых идей, а также помогут резидентам найти необходимые решения для развития своего бизнеса, – рассказала замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок.

Все финалисты прошли многоступенчатый отбор  и уже скоро тридцать резидентов с новыми знаниями в сфере менеджмента инноваций вольются в предпринимательские сообщества своих городов и стран, сообщили власти.